Мальчик или девочка?

Этим вопросом задаются, наверное, все будущие родители. Конечно, очень хотелось бы предугадать подобный момент. Всегда кому-то больше хочется сильного крепенького мальчика, а кому-то пухленькую розовощёкую девочку. Хотя большинство родителей, конечно, будут рабы любому ребёнку.
В восточных странах, например в Египте, существует своеобразный «культ мужчины». Там отцу обязательно нужен мальчик – ведь это его гордость и продолжатель рода. Иногда рождение девочки у восточной женщины сродни трагедии. Но это всё традиции.

Существуют и ситуации, когда от пола ребёнка будет зависеть, родится он здоровым или же нет. Тогда подбор пола и его определение на ранних стадиях беременности – первостепенный вопрос для будущих мамы и папы.
Чаще всего пол определяют на 16-й неделе беременности во время ультразвукового исследования. Тогда врач, проводящий процедуру, сообщает родителям, кто же у них должен родиться. Хотя известны случаи, когда на мониторе аппарата просто не видно пол – в зависимости от положения ребёнка в утробе матери. К тому же, если вопрос пола особенно важен, то 16-я неделя уже не слишком хороша для проведения аборта.

Биопсия хориона – процедура, которая позволяет точно определить пол ребёнка уже на 7-й неделе беременности. Если этот вопрос для вас имеет особое значение, сохраните на в адресной книге мобильные телефоны генетических центров и обращайтесь за консультацией, когда будете планировать малыша.

Можно ли избежать рождения тяжело больного ребёнка.

Случается иногда так, что у будущих родителей есть серьёзные основания полагать, что их ребёнок может родиться неполноценным и иметь всякого рода отклонения. Причин этого может быть очень много. А ведь так хотелось бы предположить всё заранее, чтобы в случае оправдания не очень хороших предположений матери не пришлось переживать тяготы и горечь аборта.

Конечно, лучше постараться заранее предположить наследственность. Для этого вам придётся просмотреть, есть ли в роду у будущего отца или матери родственники, которые страдали болезнями, передающимися по наследству. Если да, то вы можете прибегнуть к методу преимплантационной диагностики. Поверьте, лучше сделать это заранее – подобные бесплатные игры с наследственностью к добру не приводят.

Метод заключается в том, что яйцеклетку будущей матери оплодотворяют искусственно в пробирке. Спустя 5-10 дней уже готовый эмбрион можно взять на анализ. Такой эмбрион будет идентичен тому, который сможет стать вашим будущим ребёнком. Клетки эмбриона исследуют генетики, которые и определят риск рождения ребёнка с патологией.
Стоимость подобной процедуры, конечно, не маленькая, однако в некоторых случаях – это единственно верное решение. Ведь гораздо лучше пойти на финансовые затраты, чем рисковать жизнью, здоровьем и нервными клетками будущей мамы.

Если вам понравилась статья «Генетика и дети» — оставьте комментарий…
Другие записи
Запахи в сексе
Запахи в сексе
Когда вы учуяли, что это «ваш» мужчина, наслаждайтесь им всем. Попробуйте секс без душа. Попробуйте вдыхать запах его подмышки, приближаясь к оргазму. Пройдите через первые минуты неприятия, и вам снесёт голову. «Запахи в сексе» читайте в этой статье...
Подробнее
В чем секрет натуральной косметики?
С каждым днем натуральная косметика становится все более популярной. И особенно это касается восточной косметики, качество которой всегда считалось одним из лучших. «В чем секрет натуральной косметики?» читайте в этой статье...
Подробнее
Фитнесс для беременных
Фитнес одна из составляющих хорошего образа жизни, его разнообразие не оставит ни одного человека в стороне, и каждый найдет те упражнения и ту программу которая будет ему для души и тела наиболее приятна. «Фитнесс для беременных» читайте в этой статье...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену