Красивая грудь, это зачастую первое на что мужчины обращают повышенное внимание при знакомстве. Для них женская грудь - секс-символ. Многие мужчины считают женщин с упругой красивой грудью наиболее привлекательными. Да и самой её обладательнице эта прелестная часть тела дарит немало удовольствия. Ведь она играет огромную роль в сексуальной жизни женщины и является одной из наиболее чувствительных эрогенных зон. В то же время, грудь очень ранима и беззащитна. Лишиться груди для женщины может означать навсегда лишиться интимной жизни.

Когда речь заходит о болезнях, женскую грудь называют молочной железой. И заниматься ей начинают не любимые  мужчины, а доктора, маммологи и хирурги. Одной из наиболее часто встречающихся заболеваний молочных желез является мастопатия -  спутница современных женщин.

Первые симптомы мастопатии - разрастание тканей  и образование кист. Чаще признаки мастопатии встречаются у не рожавших женщин или имеющих одного ребенка, а также при заболеваниях половой системы вызванных абортами, воспалительными процессами, нерегулярным сексом, заболеваниями печени или стрессами.

В норме грудь не должна болеть. Женщина может сама регулярно проводить осмотр груди и отмечать любые изменения. Возможно легкое набухание в определенные дни, но боли быть не должно. Возникновение боли в груди  при прикосновении, прощупывающиеся узлы и уплотнения  - один из признаков мастопатии. Она может пройти сама по себе  в очень редких случаях, а может перейти в раковую опухоль. Поэтому желательно не надеяться на самопроизвольный благоприятный исход, а обязательно начать лечение мастопатии на ранней стадии. Ведь сейчас существуют современные негормональные средства для лечения мастопатии, которые вызывают гибель пораженных клеток и дают максимальный эффект в борьбе с этой коварной болезнью. Их можно использовать для того чтобы улучшить состояние, добиться, чтобы молочные железы не отекали, не болели. Также рекомендуется женщинам перед климаксом для стабилизации гормонального фона.

Проводить самостоятельно пальпацию груди необходимо ежемесячно. Минимум раз в год нужно посещать врача. А женщинам старше 45 лет, профилактический осмотр у маммолога нужно делать раз в полгода. Это поможет вам сохранить вашу прекрасную грудь в той же форме и избежать мастопатии.
Если вам понравилась статья «Мастопатия - жестокий палач для женской груди» — оставьте комментарий…
Другие записи
Запахи в сексе
Запахи в сексе
Когда вы учуяли, что это «ваш» мужчина, наслаждайтесь им всем. Попробуйте секс без душа. Попробуйте вдыхать запах его подмышки, приближаясь к оргазму. Пройдите через первые минуты неприятия, и вам снесёт голову. «Запахи в сексе» читайте в этой статье...
Подробнее
В чем секрет натуральной косметики?
С каждым днем натуральная косметика становится все более популярной. И особенно это касается восточной косметики, качество которой всегда считалось одним из лучших. «В чем секрет натуральной косметики?» читайте в этой статье...
Подробнее
Фитнесс для беременных
Фитнес одна из составляющих хорошего образа жизни, его разнообразие не оставит ни одного человека в стороне, и каждый найдет те упражнения и ту программу которая будет ему для души и тела наиболее приятна. «Фитнесс для беременных» читайте в этой статье...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену