Как известно, ни одна девушка не обходится без косметики. Кто-то ежедневно делает броский макияж по всем правилам визажа, начиная с основы и заканчивая блеском для губ, помадой и тушью, а кому-то хватит только подкрасить реснички, махнуть кисточкой слегка по губам и готово. Есть, конечно, и такие девушки, которые практически не красятся в жизни, но так или иначе все пользуются косметикой если не декоративной, то уж средствами по уходу за телом, лицом и волосами точно, ведь шампунь и дезодорант еще никто не отменял.

В связи с этим возникает вопрос, какой косметикой лучше пользоваться, где покупать?

Кто-то предпочитает экономить и покупает на рынке и в небольших магазинчиках самую недорогую косметику. Зачастую ее качество оставляет желать лучшего: например, блески для губ выглядят так, как будто пролежали на полке последние двадцать лет, а от кремов часто исходит неприятный запах.

Если вы все же решились купить такую косметику, обязательно проверяйте ее срок годности. Только крупные торговые сети регулярно подвергают товар проверкам и ревизиям, а в маленьких точках косметика залеживается гораздо дольше своего реального срока эксплуатации.

Как это ни странно звучит, но дешевую косметику все же стоит покупать в крупных торговых точках. Это даже экономически целесообразнее, так как крупные супермаркеты делают упор не на цены, а на оборот товара. Таким образом, косметика часто стоит у них намного дешевле, чем в маленьких магазинах и палатках на рынке.

Приобретая дорогую косметику, например, такую как bvlgari, вы, несомненно, получаете намного больше удовольствия, чем от купленной тонны дешевой косметики. Это понятно, так как качество, внешний вид, престиж бренда лишь увеличивает позитивные впечатления от покупки.

Планируя купить туалетную воду, не нужно рассчитывать на дешевую покупку. Помните об известной мудрости: "Настоящая женщина никогда не экономит на двух вещах - чулках и духах". Дешевой может быть помада, дезодорант, но никак не парфюм. Некачественный запах обычно слышно за километр и пахнет он, вопреки ожиданиям, отнюдь не приятно, да и выветривается моментально. Если нет денег на хороший парфюм, лучше вообще им не пользоваться. Это вопрос вкуса, а он, как известно, либо есть, либо нет.

Вопрос выбора торговой марки той или иной косметики остается открытым, так как это зависит от индивидуальных предпочтений - окончательно определиться можно, только попробовав тот или иной продукт. Важно помнить, что косметика является средством личной гигиены, и экономить на своем здоровье, покупая некачественный товар, недопустимо.

Если вам понравилась статья «Какой косметикой пользоваться?» — оставьте комментарий…
Другие записи
Запахи в сексе
Запахи в сексе
Когда вы учуяли, что это «ваш» мужчина, наслаждайтесь им всем. Попробуйте секс без душа. Попробуйте вдыхать запах его подмышки, приближаясь к оргазму. Пройдите через первые минуты неприятия, и вам снесёт голову. «Запахи в сексе» читайте в этой статье...
Подробнее
В чем секрет натуральной косметики?
С каждым днем натуральная косметика становится все более популярной. И особенно это касается восточной косметики, качество которой всегда считалось одним из лучших. «В чем секрет натуральной косметики?» читайте в этой статье...
Подробнее
Фитнесс для беременных
Фитнес одна из составляющих хорошего образа жизни, его разнообразие не оставит ни одного человека в стороне, и каждый найдет те упражнения и ту программу которая будет ему для души и тела наиболее приятна. «Фитнесс для беременных» читайте в этой статье...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену