В России культовый мультсериал появился всего полтора года назад, а сколько эмоций и переживаний он уже успел вызвать! Причём не всегда положительных. Так называемые антивинкс придумывают, создают и выкладывают в Интернете жуткие картинки, статьи, стихотворения (причём чаще всего неприличного содержания) с изображением изуродованных героев сериала или с ругательствами в их адрес. Это уже непохоже на обычные игры для девочек онлайн, пытающихся доказать свою правоту. Зачем же они это делают? Что пытаются доказать? И, главное, чем же им так насолили любимые герои Винкс?

Итак, каковы же их претензии? На большинстве форумов чёткую формулировку найти очень сложно. В основном одни нелицеприятные выражения. Однако, просмотрев огромное количество подобного рода сайтов, можно выделить несколько основных недовольств мультсериалом.
1. Отсутствие сюжета – одни и те же враги, совершающие однотипные злодеяния. Сразу понятно, что Винкс победят и всё будет хорошо.
2. Нереалистичность происходящего – годы проходят, а девочки внешне не меняются. К тому же антивинкс считают, что обязательно в компании должна быть неразделённая любовь или треугольники. Нет точных формулировок заклинаний – что взбрело в голову, то и наколдовали.
3. Ужасная внешность и одежда героев – все на одно лицо, различия только в цвете глаз и волос; костюмы очень открытые: юбки и топики минимальных размеров.

Сразу возникает множество возражений. Например, злодеи постоянно меняются, точнее сначала это просто Трикс. После поражения в первом сезоне их более сильные тёмные маги всё время берут под своё крыло, указывают на новую цель и руководят операциями. Что касается сюжета, то фильмы для детей и взрослых тем и отличаются, что в детских всегда всё заканчивается хорошо. Может быть, это отчасти предсказуемо, хотя вряд ли кто-нибудь ожидал гибель Набу – его ведь так и не оживили, не оправдав тем самым надежд юных поклонниц. Внешний облик девочек с годами меняется – причёски, наряды, новые силы. Если говорить о чертах лица, то не только в мультсериале Винкс Клуб они не претерпевают больших изменений, поэтому ничего крамольного в этом нет. Что до взаимоотношений между парнями и девушками, то Винкс Клуб – это же сказка, придуманные игры для девочек. Так почему же должно быть всё плохо? Ребята также ругаются и ревнуют. По крайней мере, чувства и взаимоотношения показаны намного реалистичнее, чем в той же Золушке. Аналогично с заклинаниями – в сериале они делятся на спонтанные и специальные, о которых феи узнают только на втором году обучения. Конечно, антивинкс о них не знают, так как не смотрят сериал. Тогда зачем говорить зря?

В общем, претензии понятны, но вот их обоснованность вызывает большие сомнения. Во всех мультсериалах для детей прослеживаются те же минусы: и открытые костюмы, и большие глаза (особенно это касается аниме), и вдруг неожиданное проявление сил после череды неудач, и предсказуемость сюжета. Любой мультсериал можно также раскритиковать и начать ненавидеть. Но тогда для чего весь этот ажиотаж? Все эти акции под названием "смерть антивинкс" или "анти антивинкс" с запуском вирусов, планами уничтожения, атаками и различного рода диверсиями. Настоящая война. Как будто бы онлайн игры для мальчиков с боями и противостояниями перенеслись на форумы и в блоги. А может, это всё начали бывшие поклонники Винкс, которые из-за чего-то на них обиделись? А остальные, поддавшись стадному чувству или желая лишний раз самоутвердиться за счёт оскорблений в адрес других людей, подхватили эту никому ненужную войну? Неизвестно кто. Неизвестно зачем. Понятно лишь одно: до добра это не доведёт. И это очевидно.

Если вам понравилась статья «Антивинкс – игры для девочек или настоящая война?» — оставьте комментарий…
Другие записи
Запахи в сексе
Запахи в сексе
Когда вы учуяли, что это «ваш» мужчина, наслаждайтесь им всем. Попробуйте секс без душа. Попробуйте вдыхать запах его подмышки, приближаясь к оргазму. Пройдите через первые минуты неприятия, и вам снесёт голову. «Запахи в сексе» читайте в этой статье...
Подробнее
В чем секрет натуральной косметики?
С каждым днем натуральная косметика становится все более популярной. И особенно это касается восточной косметики, качество которой всегда считалось одним из лучших. «В чем секрет натуральной косметики?» читайте в этой статье...
Подробнее
Фитнесс для беременных
Фитнес одна из составляющих хорошего образа жизни, его разнообразие не оставит ни одного человека в стороне, и каждый найдет те упражнения и ту программу которая будет ему для души и тела наиболее приятна. «Фитнесс для беременных» читайте в этой статье...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену